Должны ли мы платить за капремонт (дом 5 этажный) если ремонта не было с 1986 года даже косметического.
Доброго времени суток, Уважаемая Любовь!
В соответствии со ст.ст.154,
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Если вы являетесь собственником квартиры в много квартирном доме, то естественно должны платить за капитальный ремонт, это установлено законом.
Добрый день! Да, должны. Согласно ст.154 ЖК РФ,2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ, от 29.07.2017 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.