Проблемы с объединением земельных участков для индивидуального жилищного строительства и возможные ограничения в стоительстве при оформлении подсобного хозяйства
Приобрел два земельных участка 910 кв.М. и 1200 кв.м. хочу объединить в один под вид разрешенной использования "для индивидуального жилищного строительства» Но Росреестр отказывает в соответствии с Правилами землепользования и застройки поселения, утвержденными Собранием депутатов поселения максимальный размер земельного участка с ВРИ «для индивидуального жилищного строительства» составляет 1500 кв.м. И предлагают оформить "для ведения личного подсобного хозяйства» Подскажите если оформить в подсобное хозяйство не будут ли проблем с регистрацией дома и будет ли какие то ограничения в стоительстве? Налог на землю будет больше у подсобного хозяйства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если сделаете под ЛПХ, то жилой дом построить не сможете п. 1 ст. 77 ЗК РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. Вы сможете построить жилое строение и жить там, но не сможете зарегистрироваться по месту жительства.
Спасибо, все понятно!