Проблема с фамилией в трудовой книжке - как решить ситуацию?

Вопрос №13446975 из г. Астрахань
опубликован 12.11.2017, 08:38
В 1990 году я поступила на работу воспитателем в ведомственный детский сад от завода. Заявление на работу писала в отделе каров завода, но в этот период не было бланков трудовых книжек. В отделе кадров сказали, что трудовую книжку оформят когда поступят бланки трудовых книжек. В 1992 году я зарегистрировала брак и взяла фамилию мужа. В 1993 году детский сад отошёл от завода и перешёл в комитет образования. Сейчас у меня трудовая книжка оформленная 1990 годом отделом кадров завода на фамилию мужа, хотя фамилию мужа я получила в 1992 году. Девичья фамилия которую я имела в 1990-1992 год в трудовой книжке вообще отсутствует. С 1990 года и по сей день работаю в одном и том же детском саду. Что мне делать, с чего начать решение этой проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ильмира!

Если печати у завода сохранились, попросите переоформить трудовую книжку в соответствии с действительностью. Впоследствии могут вопросы у Пенсионного фонда.

Всех вам благ. Удачного решения вашего вопроса.

12.11.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте, начинать придётся с обращения на завод за исправлением ошибки, а при отказе, обращаться в суд и обжаловать его. НО не факт что это вам поможет вернуть 2 года, это было не образовательное учреждение и оно могло вообще и не относиться к ДОУ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.11.2017, 09:13

А с 1992 года трудовая у меня действительна? В моей трудовой нет отметки о регистрации брака, изменении фамилии.

12.11.2017, 09:31

Добрый день, Ильмира!

Нужно оформить трудовую книжку по фабуле событий. Вам не могли оформить в 1990 году трудовую книжку на фамилию мужа, потому что брак вы зарегистрировали в 1992 году. Обратитесь в отдел кадров, объясните ситуацию. Если отдел кадров откажется, то запишитесь на прием к руководству.

12.11.2017, 09:37

Уважаемая Ильмира г. Астрахань!

Данный пробел в записях вашей трудовой книжке можно восполнить, для этого вам необходимо обратиться в Отдел кадров организации где вы сейчас работаете.

При этом, необходимо будет представить в ОК подлинник Свидетельства о регистрации брака.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.11.2017 г.

12.11.2017, 09:41

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034