Вопрос о наследовании автомобиля ВАЗ 21099 после смерти хозяина - возможно ли оформить наследство хозяина на его двоюродную сестру и как это сделать
Хозяин автомобиля ВАЗ 21099 умер. Прямые наследники (мать и дочь) заниматься автомобилем отказываются. Можно ли оформить наследство на двоюродную сестру хозяина и как это сделать. Хозяин умер 6 мес. назад.
Оформить на двоюродную сестру нельзя. Можно оформить доверенность, по которой оформить наследство на наследников первой очереди, потом можно купить у них автомобиль
Нельзя принять часть наследства, только полностью. Если кроме автомобиля было другое имущество, нотариус должен выдать свидетельство о праве на всю наследство включая автомобиль. После этого можно переоформлять на другого человека.