Как правильно оформить наследство автомобиля ВАЗ 21099 1995 года выпуска, принадлежавшего дедушке?
Здравствуйте, Сергей! Дело в том, что сперва необходимо определить круг наследников умершего. В случае, если дедушка Вашего знакомого не писал никаких завещаний, то наследниками 1-й очереди являются: супруга умершего, родители и дети. Для переоформления регистрационных документов потребуется Свидетельство о вступлении в наследство, которое наследник может получить у нотариуса. Далее подается заявление в компетентные органы ГИБДД о выдаче нового свидетельства о регистрации на имя наследника, принявшего наследство. После чего, можно оформлять договор купли-продажи.