Что делать, если иностранец, живущий в Москве, дал мне деньги, обещая выплатить сумму, но исчез, при этом получившиеся доказательства?
Привет, я иностранца которая живёт в Москве, и я дал человеку деньги и он сказал мне что он будет платить мне (у меня есть много смс и сообщении на вк в которых он говорит что он даёт мне 60000₽ в сумме) я не могу найти его, но у меня есть его детали по паспорту, что я должно делать?
Лучший ответ
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Необходимо обратится с заявлением в полицию
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Если нет долговой расписки, то не сможете доказать факт заключения договора займа, поэтому не сможете взыскать долг в судебном порядке. Только подавать заявление по факту мошенничества в полицию.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию о мошенничестве, пусть заводят уголовное дело, тут явные признаки этого преступления.