Угрозы и требования в социальной сети - как защитить себя и можно ли привлечь виновного к ответственности?
В социальной сети Вконтакте друг моей девушки угрожает жестоко избить меня или убить за то, что я встретился с его девушкой, а также требует с меня деньги. Сумма, как он говорит, будет расти с каждым днем в 2 раза если я не заплачу. У меня есть запись разговора с угрозами и требованием денежной суммы, а также СМС сообщения и архив сообщений в соц. сети Вконтакте. Вопрос в следующем: как мне быть и могут ли на него завести уголовное дело?
Лучший ответ
Обратитесь в ОВД г. Великие Луки на Комсомольскую с заявлением о вымогательстве. Остальное Вам подскажут оперативные сотрудники.
Здравствуйте.
Сделайте нотариальную копию страниц вконтакте и напишите заявление в прокуратуру