Спорный раздел имущества - муж просит увеличить свою долю после проведения ремонта дома, жена отказывается компенсировать расходы
В браке был приобретен дом, супруги в данном доме длительное время не проживали, дом стал рушиться, муж въехал в дом, стал проводить необходимый ремонт, без которого дом не мог эксплуатироваться. Жена подала иск о разделе совместно нажитого имущества, то есть дома, муж встречный иск о взыскании расходов на ремонт дома. Может надо мужу изменить исковые требования и просить увеличить его долю при разделе, так как он отремонтировал дом, вложил свои деньги, жена не соглашается на компенсацию расходов.
Доброго времени суток! Для мужа конечно же есть смысл изменить сейчас исковые требования и просить долю больше с учетом его вложений в ремонт этого дома.