Как реагировать на жалобы клиента, когда предложенные решения воспринимаются как полное безразличие?
Здравствуйте, Ирина.
По всей видимости жалоба клиента не является объективной. Так и отвечайте, что факты изложенные в жалобе не нашли своего подтверждения.
Что-то более конкретное можно сказать только ознакомившись со всеми обстоятельствами, поскольку из вопроса не ясно в чем суть требований клита, кому направлна жалоба, кем являетесь вы сами и т.п.
Добрый день. Вам придется писать объяснительную в которой вы должны изложить суть и привести свои доводы. А там уж все зависит от начальства.
Здравствуйте! Если Вы правы, то будьте снисходительны и вежливы, потому что как говорится клиент всегда прав. Напишете формальное объяснение, а на будущее будете осторожнее.
Я сотрудник банка, клиент-юридическое лицо. Клиенту необходимо было сдать наличные, банкомат на прием не работал, а сдать как юрид. Лицу возможно только по месту обслуживания счета. Я предложила сдать в банкомате покупюрно с сотрудником банка, либо обратиться по месту обслуживания счета. В результате: жалоба-на мое полное безразличия.
Добрый день! Администрация банка обязана реагировать на жалобы клиентов. Начальство попросит у Вас объяснительную, напишите своё объяснение. Полагаю с Вашей стороны нет нарушений.
Ирина, у Вас в офисе все разговоры записываются. Попросите распечатку разговора с клиентом. Какие тут проблемы? Вы все верно сделали. Вас не в чем обвинять. Мало ли неадекватных ходит.. Осень еще не закончилась..