Хабаровск, 12.11.2017, 11:24

Как эффективно обратиться по вопросу возврата долгов, выставленных РСО вновь, несмотря на отмену решения суда и предоставление справки о полном взыскании?

Вопрос №13447489 из г. Хабаровск
опубликован 12.11.2017, 11:24
Куда эфективнее всего в досудебном порядке обратиться по вопросу того что РСО вновь выставила в долги периоды за которые сняты были деньги в полном объеме по заочному решению суда 2014 г. решение отменила. Дело пересмотрели в 2017. иск рсо удовлетворен частично. Но им выписали новый исполнительный лист хотя суду была предоставлена справка из пенсионного фонда о полном взыскании. Долги выставляют за 2012 г. а в октябре лицевой счет был с переизбытком в мою пользу. А в ноябре мне опять ставят тот же 2012 г. в суд идти бесполезно видимо-их юристы сошлются на пропуск исковой давности. Есть действенный способ пректатить их вымогатальство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, необходимо обжаловать в суде неправильно указанную сумму задолженности. Пенсионеру необходимо обратиться на прием в прокуратуру со всеми документами и решениями судов, в том числе с квитанциями, в которых указаны разные суммы задолженности. Для корректного ответа на ресурсе тоже необходимо читать эти документы.

12.11.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Очень непонятно изложена информация в вопросе. Если долг погашен, то взыскатель не имеет права на получение нового возмещения. Вероятнее всего, нужно идти в суд с иском о признании обязательства исполненным. А лучше обратиться к юристу очно. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.11.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пишите жалобу на приставов в суд - по ст. 360 КАС РФ, что принимают к исполнению то, что уже было погашено. Для полной консультации обратитесь очно к юристу, нужно смотреть судебное решение.

12.11.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Надо изучать полностью ситуацию, и самое главное - решение. Если ПФР удерживал с пенсии, то они делали это на основании исполнительного листа. И сведения об удержании у них должны быть.

Пропуска срока исковой давности у Вас нет. Поскольку Вы же только что узнали о нарушении Вашего права.

Можно направить жалобу в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.11.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У нас РСО без приставов напрямую относит исполнительный лист в пенсионный фонд и снимает деньги с моей пенсии.

12.11.2017, 11:32

Ольга, доброе время суток!

А что, сроки для обжалования решения суда у Вас истекли?

Тут нужно только для начала написать претензию в РСО, если те проигнорируют и не сделают перерасчет, то Вам следует обращаться в прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего!

12.11.2017, 12:15

Здравствуйте. Вам уже многие ответили - обжаловать действия ПФР, если будут удерживать. Обратиться в суд с иском о признании обязательств исполненными, либо - обратиться в прокуратуру с жалобой на РСО.

Возможно, что есть и другие варианты, но их заочно не найдешь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.11.2017, 12:17

Здравствуйте, Ольга. Лучше всего со всеми документами обратиться к юристу очно. Поскольку есть ряд обстоятельств, которые заочно в рамках сайта не изучишь. Однозначно стоит направить претензию в РСА, и жалобу в прокуратуру, а также в Роспотребнадзор. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.11.2017, 13:40