Оспорить административное нарушение

Как оспорить административное нарушение, если прошло более 10 дней.
Лучший ответ

Здравствуйте необходимо подавать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Следует восстановить пропущенный срок.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке Вы можете обжаловать даже вступившее в законную силу постановление

Всего доброго, желаю удачи.

Если Вы не получали постановление, то срок обжалования еще не прошел, так как начинает исчисляться с момента получения. Если этот срок также прошел, то нужно вместе с жалобой на постановление подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам. Также, если исчерпаны все возможности, можно обжаловать вступившее в законную силу постановление.

Можно, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования

но причины пропуска должны быть уважительными, иначе откажут. Удачи...

Доброго времени суток.

Уважаемая Жаркова, нужно вам восстанавливать пропущенный срок, для этого лучше обратиться к юристам с документами.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае при подаче в суд жалобы Вам нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока.