Смоленск, 12.11.2017, 11:57

Как получить квартиру в Смоленске, будучи сиротой и прописанным в квартире бабушки - шаги и требования

Вопрос №13447596 из г. Смоленск
опубликован 12.11.2017, 11:57
Добрый день! Квартира бабушкина, ребенок сирота. Своего жилья нет. Прописан в квартире бабушки. Регистрация в Смоленске в учебном общежитии. Может ли получить квартиру в Смоленске, как сирота и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, для этого нужно обратиться по месту регистрации через МФЦ в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий-ст.51 жкрф.

12.11.2017, 11:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

☼ Здравствуйте,

Всем сиротам подряд жильё государство не выдают, чтобы получить квартиру, нужно чтобы вас признали нуждающимся в улучшение жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Может. В данном случае нужно обращаться в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 11:57

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота нужно подать в администрацию города (района) до 23-х лет.

12.11.2017, 11:59

Ребенок стоит на очереди, и скоро получит квартиру. Вопрос в том, что можно ли получить ее в другом городе.

12.11.2017, 11:59

Нет, нельзя получить в другом городе жилое помещение. Жилое помещение предоставляют в том населенном пункте, где постоянно зарегистрированы.

12.11.2017, 12:01

Доброго времени суток, к сожалению, нельзя в другом населенном пункте. Жильё выдаётся по месту регистрации. Всего Вам хорошего.

12.11.2017, 12:05

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, получит квартиру по месту своей регистрации и там где вставали на очередь.

Всего хорошего, удачи вам.

12.11.2017, 12:06