Проблема с разделением квартплаты - как оплатить по одному адресу, где живут сын и внучка?
Добрый день! Меня зовут Ирина. В приватизированной квартире, прописано 4 человека, Я моя мама и мои двое детей, каждый имеет равную долю. Мой сын, ему 25 лет, женился, у него родилась дочь и он прописал её в нашу квартиру. Сноха прописана в другой квартире со своими родителями и при оформлении детского пособия ей сказали, что ребёнок должен быть прописан с ней. Они сделали ей регистрацию в квартире снохи. Сын его дочь и жена проживают в квартире снохи. Квартплата за ребёнка приходит на два адреса, Можно ли сделать так, что б платить по одному адресу (где проживает сын и внучка) ?
Лучший ответ
Если ребёнок снять с регистрационного учёта в вашей квартире, то он не должен учитываться при начислении платы за коммунальные услуги.
Здравствуйте Ирина вам нужно взять справку у квартальной о том, что ребенок фактически проживает по другому адресу заверить её в вашем домоуправлении, и предъявить в коммунальные службы они и перерасчёт обязаны сделать за последние 6 мес. (только если нет приборов учёта).