Недосудебный отдел требует оплаты задолженности - что имеют право описать и что значит имущество?
Коллекторы не имеют права описывать имущество. Это может делать только судебный пристав, если уже вынесено решение суда о взыскании задолженности.
Доброго времени суток! Это обычное моральное давление на должников со стороны банков и коллекторов для того чтобы арестовать ваши счета и имущество вашему кредитору минимум нужно обратиться на вас с иском в суд Куда вас будут вызывать а затем после вступления решения суда в законную силу получить исполнительный лист и передать приставам по месту вашего жительства.
Здравствуйте! Без решения суда и возбуждения исполнительного производства у Вас никто и ничего не имеет права арестовать. При этом Ваша происка к имуществу не относится.
Никто у вас ничего не арестует, это самый обычный "развод". Для того, что бы арестовать ваше имущество в обеспечение исполнения решения суда, кредитор должен обратиться в суд с иском о взыскании долга по договору займа (или кредита, но это не суть), и одновременно направить ходатайство о применении мер обеспечения иска в виде ареста имущества. "Прописка" это всего лишь право пользования квартирой, если при этом у вас нет права собственности хотя бы в отношении доли.