Угрозы из досудебного отдела - что делать, если требуют вызвать работника учреждения по факту мошенничества?

Позвонили из какого то досудебного отдела потребовали к телефону работника учреждения, дали телефон если не перезвонит то против него будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Что делать в данной ситуации.

Лучший ответ

Игнорировать, это сейчас самый распространённый способ мошенничества, вам предложат выплатить им комиссию за перевод и после этого просто перестанут выходить на связь.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Вас запугивают. Не перезванивайте, не контактируйте.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ничего не делать. Это коллекторы.

Большое спасибо!