Оформление сделки по наследству через доверенность, если супруг находится в другой стране
Со смертью доверителя его доверенность утрачивают свою силу. По такой доверенности ничего оформить невозможно. Таков закон.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Это не законно, данную сделку могут признать недействительной
Спасибо за обращение на сайт.
Если супруга не вступила в наследство, то не имеет право распоряжаться долей умершего. Более того, могут быть другие Наследники, которые имеют право этой доли распоряжаться. Так что такой сделки лучше отказаться.
Здравствуйте! В данном случае данная доверенность является недействительной. В соответствии с законодательством Российской Федерации.