Возможность досрочной пенсии при увольнении по собственному желанию после 35 лет стажа

Вопрос №13447820 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.11.2017, 12:58
Уволилась по собственному желанию, в январе 54 года. Если встану в ЦЗ могу рассчитывать на досрочную пенсию. Общий непрерывный стаж 35 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, к сожалению действующим законодательством такое не предусмотрено. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт

12.11.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
А можно подробнее ?

Доброго времени суток! Нет и не может быть вы могли бы рассчитывать на досрочную пенсию если вас бы сократить за 2 года до пенсии.

12.11.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Что мажете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

12.11.2017, 14:04

День добрый!

Можете стать пока на учет и получите хотя бы пособие по безработице и у Вас будет идти трудовой стаж.

Удачи Вам успехов!

12.11.2017, 14:09

Добрый день, уважаемая Мария

Рекомендую восстановиться на какую то работу и поработать немного

Удачи вам и вашим близким.

12.11.2017, 14:10

Здравствуйте. Увы, но только ожидать наступления пенсионного возраста, если нет оснований для досрочного назначения пенсии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

12.11.2017, 14:21

Здравствуйте! На данный момент в нашей стране установлен пенсионный возраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Для получения пособия зарегистрируйтесь в ЦЗ.

12.11.2017, 14:22

Встаньте пока на учет в Центр занятости получите хотя бы пособие по безработице, возможно найдете подходящую работу и у Вас будет идти трудовой стаж. Вставать женщинам можно до 55 лет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

13.11.2017, 00:32

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034