Возможность досрочной пенсии при увольнении по собственному желанию после 35 лет стажа
Доброго времени суток, к сожалению действующим законодательством такое не предусмотрено. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт
Доброго времени суток! Нет и не может быть вы могли бы рассчитывать на досрочную пенсию если вас бы сократить за 2 года до пенсии.
Что мажете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.
День добрый!
Можете стать пока на учет и получите хотя бы пособие по безработице и у Вас будет идти трудовой стаж.
Удачи Вам успехов!
Добрый день, уважаемая Мария
Рекомендую восстановиться на какую то работу и поработать немного
Удачи вам и вашим близким.
Здравствуйте. Увы, но только ожидать наступления пенсионного возраста, если нет оснований для досрочного назначения пенсии.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте! На данный момент в нашей стране установлен пенсионный возраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Для получения пособия зарегистрируйтесь в ЦЗ.
Встаньте пока на учет в Центр занятости получите хотя бы пособие по безработице, возможно найдете подходящую работу и у Вас будет идти трудовой стаж. Вставать женщинам можно до 55 лет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!