Отказ в возбуждении дела, ущерб в 13000 рублей, зачем нужны справки о пенсии и зарплате - преступление без наказания?
Здравствуйте, справки требовались как раз для установления того является ли ущерб значительным. Вы имеете право обжаловать данное постановление в соответствии со статьей
Удачи вам и всего наилучшего и
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае не совсем понятно, при чем здесь малозначительность. Пишите жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно Вам надо срочно писать жалобу в прокуратуру по данному факту
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте,
Нужны были справки для того, чтобы посчитать, насколько этот ущерб является для вас значительным
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В любом случае потерпевший имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, если найдены винновые лица.
Здравствуйте.
Думаю, что действия сотрудников полиции не законы. Советую обратится в прокуратуру с жалобой и просить провести проверку.
Нужно изучить обстоятельства случившегося, включая постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И только после этого опытный юрист может предложить варианты дальнейших действий. Иначе никак.
С уважением Евгений Олегович Сауров
saurov-best@yandex.ru
Если вынесен отказ в возбуждении дела, имеете право подать жалобу прокурору. Кроме того вы имеете право подать иск о взыскании денег с виновного лица.
Виновный известен. Муж видел кто это сделал и в объяснении указал это. Но полиция не обратила на это внимание.
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае тем более стоит писать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
С уважением.
Если виновный найдет, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба. Приложите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Анна! Без изучения, как минимум, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, что-то Вам советовать - шарлатанство! Я этим не занимаюсь, извините.
С уважением
Евгений Олегович Сауров, Москва
saurov-best@yandex.ru