LSN Messenger
Жарковский, 12.11.2017, 12:56

Отказ в возбуждении дела, ущерб в 13000 рублей, зачем нужны справки о пенсии и зарплате - преступление без наказания?

Вопрос №13447839 из г. Жарковский
опубликован 12.11.2017, 12:56
Мужу на машине прорезали два колеса. Ущерб 13000 рублей. В возбуждении уголовного дела отказали, за малозначительностью. Зачем нужны были в полиции справки о пенсии мужа и моей зарплате? Получается преступление останется без наказанное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, справки требовались как раз для установления того является ли ущерб значительным. Вы имеете право обжаловать данное постановление в соответствии со статьей 124-125 УПК РФ в прокуратуру или суд.

Удачи вам и всего наилучшего и

12.11.2017, 12:59

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае не совсем понятно, при чем здесь малозначительность. Пишите жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции.

12.11.2017, 12:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо срочно писать жалобу в прокуратуру по данному факту

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 12:58

☼ Здравствуйте,

Нужны были справки для того, чтобы посчитать, насколько этот ущерб является для вас значительным

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 12:58

Здравствуйте! В любом случае потерпевший имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, если найдены винновые лица.

12.11.2017, 12:59

Здравствуйте.

Думаю, что действия сотрудников полиции не законы. Советую обратится в прокуратуру с жалобой и просить провести проверку.

12.11.2017, 13:00

Нужно изучить обстоятельства случившегося, включая постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И только после этого опытный юрист может предложить варианты дальнейших действий. Иначе никак.

С уважением Евгений Олегович Сауров

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru

12.11.2017, 13:01

Если вынесен отказ в возбуждении дела, имеете право подать жалобу прокурору. Кроме того вы имеете право подать иск о взыскании денег с виновного лица.

12.11.2017, 13:01

Виновный известен. Муж видел кто это сделал и в объяснении указал это. Но полиция не обратила на это внимание.

12.11.2017, 13:04

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае тем более стоит писать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

С уважением.

12.11.2017, 13:05

Если виновный найдет, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба. Приложите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

12.11.2017, 13:06

Анна! Без изучения, как минимум, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, что-то Вам советовать - шарлатанство! Я этим не занимаюсь, извините.

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru

12.11.2017, 13:28