Права работодателя на переработку только после 15 смен при графике день-ночь отсыпной без общих выходных
У меня график день ночь отсыпной. Без общех выходных. И работодатель говорит что переработка будет только после 15 смен. Имеет ли он на это права.
Имеет или нет, будет понятно, после того, как изучите график работы на месяц. При суммированном учете рабочего времени переработка может быть в любом количестве.
День добрый!
Смотря какой суммированный учет рабочего времени ведет ваш работодатель: месячный, квартальный или годовой.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте. При сменном графике применяется общий учет рабочего времени в отчетный период. То есть если суммировать все рабочие часы за отработанный календарный месяц, то часов работы за этот месяц не должно быть более 162-168 часов в месяц.