Важный вопрос - Является ли завещание на квартиру недействительным, если она была продана собственником по договору пожизненной ренты?
Добрый день, завещание не действует в части права на квартиру, если в завещании было упомянуто ВСЕ имущество, то право наследовать остальное имущество сохранилось.
Доброго времени суток
Конечно завещание уже не действует, если после этого собственник квартиры заключил договор пожизненной ренты
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Да, завещание имеет юридическую силу. Только наследовать нечего будет, так как собственник при жизни продал квартиру.
Добрый день. Такое завещание утратило свое силу ввиду отсутствия объекта наследования, недействительным оно не может считаться. И вступает оно в силу после смерти завещателя.
Здравствуйте! Да, если собственник заключил договор пожизненной ренты, тем самым выразив свою волю, завещание уже утратило свою силу и считается недействительным.