Платная фотосессия на выпускном - законно ли требовать оплату и как защититься?
Для выпускного собираемся провести фотосессию в школе, за предоставление данной возможности директор намекает, что родителям необходимо заплатить определенную сумму денег, на сколько это законно? Как этому противостоять? Нужно отметить, что до этого года все было бесплатно, все выпускные классы приглашали фотографов и видеографов, но никто никому не платил. (Фотографа мы предоставляем себе сами)
Доброго Времени суток!
ЭТО абсолютно не законно.
ВЫ сделайте вид-ЧТО НАМЕКА НЕ ПОНЯЛИ - БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ОТКРЫТО - в ПРОКУРАТУРУ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Конечно брать деньги за предоставления места для фотосессии незаконно, поэтому напрямую и не говорят, а намекают. Идите в прокуратуру.