Как правильно сформулировать исковое заявление для получения неустойки от застройщика по ФЗ 214?
Доброго Времени суток!
Увеличьте исковые требования на величину НАЛОГА - в расчете цены иска это укажите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
А почему Вы считаете, что требование об этом - об удержании застройщиком налога с причитающейся Вам суммы неустойки будет правомерным? Насколько мне известно, налог должны оплачивать Вы самостоятельно после получения неденг.
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия, в данном случае надо тщательно просмотреть ваши документы, чтобы в полной форме ответить на Ваш вопрос.
Не можете заявлять такое требование, т.к. у застройщика нет обязанности налогового агента участника долнвого строительства. НДФЛ с полученной по судебному решению неустойки должны будете заплатить самостоятельно до 15 июля года, следующего за годом получения дохода (неустойки).