Особенности работы внешнего совместителя - оплата по сдельности, высиживание рабочей смены без работы и определенный оклад

Вопрос №13448564 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2017, 16:03

Здравствуйте, я работаю внешним совместителем, работа сдельная, сколько сделал, такой процент от выручки и получил, при отсутствии работы работодатель обязывает высиживать рабочую смену до конца при отсутствии работы смену не снимают, должен выйти и бесплатно сидеть (вдруг работа будет) , должна ли я высиживать время если оклад определенный на 0,25 ставки это тоже процент от выручки, он не выплачивается просто так.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте - сдельная работа это значит сдельная оплата труда, но вы ничего не говорите О графике работы Если у вас трудовым договором предусмотрен время работы с 8:00 утра до 16 дня то вы должны находиться на своём рабочем месте с 8:00 утра до 16 дня вне зависимости от того есть у вас работа или нет.

12.11.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е не зависимо от того есть работа или нет я должна находиться на рабочем месте с 8 до 14 бесплатно?

12.11.2017, 16:55

Доброго времени суток! Не зависимо от того, есть работа или нет должны находиться на рабочем месте с 8 до 14. Правила внутреннего трудового распорядка нарушать нельзя.

12.11.2017, 17:06

Если у вас трудовым договором предусмотрено рабочий день с 8:00 до 14 то независимо от того есть работа или нет вы должны находиться на своём рабочем месте.

12.11.2017, 17:12