Основное место работы прекращено, но продолжается работа внешним совместителем на 0.5 ставки - как это повлияет на медицинский стаж?

Вопрос №15119192 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2019, 06:43
Работала по основному месту работв на 1.0 ставку и внешним совместителем в другой организации на 0.5 ставки, в настоящее время уволилась с 29.12.18 с основного места работы, но продолжаю работать внешним совместителем на 0.5 ставки. Прервется ли мед. Стаж если работать на 0.5 ставки внешним совместителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для льготного стажа нужно работать на полную ставку. Устроитесь на полную ставку, стаж пойдёт дальше. Вообще, если вот эти 0.5 ставки теперь ваша основная работа, то с вами должны заключить договор на полную ставку, если штатным расписанием не предусмотрено именно 0.5.

16.01.2019, 06:54

Вопрос в общем медицинском стаже. На основную устраиваюсь с 21 числа, но за этот короткий период совместительства стаж ведь не теряется, общий медицинский?

16.01.2019, 09:25

Стаж не теряется, всё верно.

16.01.2019, 10:19

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034