Проблема с перекрытием дверной проема - что делать, если соседи требуют вернуть все на место?
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае совсем не важно, сколько лет назад вы сделали перепланировку. Вы и тогда не имели право это делать, и сейчас не имеете. Это общедомовая собственность. Для этого надо было получать разрешение всех соседей. Если подадут в суд, то вас заставят переделать, как было.
Добрый день. Да, вполне вероятно, что Вас могут заставить вернуть все так как было и еще и оштрафовать. Для того, чтобы производить подобные манипуляции требуется получать разрешение местной администрации, предварительно получив согласие всех собственников помещений в МКД.
Здравствуйте, Анна! Для установки такой двери в общем коридоре необходимо было получить согласие всех жильцов дома, так как общий коридор является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Дело в том что это общедомовая собственность и понятное дело что вы совершенно не законно захватили эти квадратные метры.