Утром говорит, что согласна, вечером, что уже вовсе никуда и никогда не съедет из этой квартиры.
Помогите разобраться, пожалуйста, в такой ситуации.
Бывшая супруга проживает с нашим несовершеннолетним сыном в 3-х комн. Квартире, приобретённой нами при совместной жизни (полученная мною от армии). Квартира разделена по долям и лицевым счетам. Всего 4 обственника: я,несовершеннолетний сын, бывшая супруга, соершеннолетняя дочь, проживающая в доме у мужа.
Сейчас я временно проживаю на съёмной квартире с женщиной и её несовершеннолетним сыном, собираясь создать семью. Недавно мы предложили моей бывшей супруге несколько вариантов покупки (не за её средства) 1-2 комн. Квартир с целью выкупа долей её и сына в нашей 3-х комнатной квартире. До недавнего времени у неё было острое желание сменить жильё,но после предложенных ей на выбор квартир, оно пропало... Утром говорит, что согласна, вечером, что уже вовсе никуда и никогда не съедет из этой квартиры. У всех агентов, кто с ней общался, создалось впечатление, мягко говоря, неадекватного восприятия ею реальной ситуации.
Вопрос такой. Могу-ли я принудительно, законными мерами, через суд, добиться переселения её и сына на другую жилплощадь (в предлагаемые в-ты квартир), не нарушая при этом права нашего с ней несовершеннолетнего сына?
Лучший ответ
Павел, ваша ситуация не так уж и страшна. Просто Вы подходите с неправильной позиции. Обязать собственника продать свою дол. с тем, что бы купить другое жильё, Вы не можете. Но сделать так, что бы собственник сам этого захотел-вполне возможно. За подробной консультацией, обращайтесь лично.