Как изменить завещание после смены фамилии и избежать возможных претензий?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Завещание переписывать на обязательно... в свидетельстве о заключении брака будет указана ваша старая фамилия
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго вам времени суток. В описываемой вами ситуации изменять завещание не имеет смысла. Вы представите нотариусу документы о смене фамилии. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вам день
Уважаемая Инна, в данном случае можно переписать, а можно и не переписывать. Достаточно будет вашего свидетельства о браке и смене фамилии. Но, если дочь будет нетрудоспособной на момент смерти бабушки, то она получит обязательную долю.
В данной ситуации достаточно предъявить свидетельство о перемене фамилии либо свидетельство о браке, чтобы установить юридический факт наследования именно вами.