Могут ли родственники оспорить договор дарения квартиры, полученной мной от родителей, и как защитить ее от претензий в будущем?
Могут ли родственники например: МОЯ родная сестра пенсионного возраста, претендовать на квартиру (до или после смерти дарителя) которую я получу в дар (договор дарения) от НАШИХ родителей? Могут ли оспорить договор дарения?
Вопрос заключается в том, как оформить моему отцу на меня квартиру, так,чтоб на неё ни кто не мог претендовать в дальнейшем, ни родственники, ни гражданский муж (сожитель, уже 10 лет).
Лучший ответ
Сожитель её сможет претендовать. А вот родная сестра в случае нетрудоспособности на момент смерти родителя имеет право на обязательную долю. Поэтому договор дарения заключайте, его сложнее оспорить.
Спасибо, что проконсультировали!