Задолжал 7 тысяч в быстрые деньги - просрочил на 21 день и столкнулся с угрозами
Добрый вам день
Уважаемый Илья, в данном случае вы можете и не выплачивать деньги, а отправить их суд, где по ст. 333 ГК РФ уменьшите неустойку.
Здравствуйте! Если всё же кредитор будет так поступать, то Вы можете жаловаться в прокуратуру. Если будут угрожать жизни и здоровью, обращайтесь с заявлением в полицию.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Если вы не вернёте деньги, вам будут постоянно названивать из этой кредитной организации, а потом подадут в суд и взыщут сумму долга с процентами в судебном порядке.
Если есть возможность-выплачивайте всю сумму и берите справку об отсутствии задолженности. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка
Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.