Что делать, если у вас появился долг по ИП и вы уже не занимаетесь предпринимательской деятельностью?
Здравствуйте! Да, обязаны оплачивать страховые взносы, если были зарегистрированы качестве индивидуального предпринимателя. Нужно подавать в налоговую инспекцию заявление и прекращении статуса ИП.
Доброе время суток!
К сожалению, да-придётся платить все обязательные долги по ИП, иначе не сможете его потом закрыть.
Удачи Вам и всего хорошего!
Чтобы закрыть ИП нужно подать заявление установленной формы в налоговой инспекции. Ну а долги нужно будет заплатить, в противном случае в принудительном порядке.
Здравствуйте. Оплатить налоги и вы обязаны, на них не распространяется срок исковой давности. Закрыть ИП необходимо по месту регистрации, заявление на закрытие можете направить по почте.