Заголовок - Как взыскать алименты на второго ребенка после развода?
В 2014 году подавала на взыскание алиментов на одного ребенка, и писала что заберу решение сама, но так и не отвезла решение мужу на работу, помирились. Сейчас уже появился второй ребенок, и решили расходится, что делать в этом случае? Еще раз подавать на взыскание алиментов на двоих детей или подать просто на одного?
Вот такой ответ мне написали: Здравствуйте. На первого ребенка у Вас уже взысканы алименты. Взыскивайте алименты на второго ребенка в судебном порядке.
Еще вопрос: то есть мне надо написать заявление на взыскание алиментов в размере 8% И отнести его в суд? Потом забрать и 2 решения отвести мужу на работу?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса г.Норильск!
Для взыскания алиментов на второго ребёнка вам также необходимо обратиться в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.01.2017 г.
Почему 8%? Учитывая, что у Вас на первого ребенка взысканы алименты, так понимаю, 1/4 часть его дохода, то взыскивайте на второго ребенка 1/6 часть его дохода. А потом пусть он уже сам уменьшает алименты на первого ребенка с 1/4 до 1/6.