После скольких неудачных ремонтов телефона по гарантии, салон обязан вернуть деньги? Ремонтировали уже два раза.

Вопрос №13449098 из г. Казань
опубликован 12.11.2017, 18:21

После скольких неудачных ремонтов телефона по гарантии, салон обязан вернуть деньги? Ремонтировали уже два раза.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

12.11.2017, 23:42

☼ Здравствуйте,

Если в течение года вы два раза или больше ремонтировали свой телефон по гарантии и срок ремонта превысил 30 дней, есть основания вернуть деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель

в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу

с письменной претензией и

— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо

— предъявить

требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или

на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим

перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).

По истечении приведенного выше срока указанные требования подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:

1. обнаружение существенного недостатка товара

существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток,

который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат

времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его

устранения, или другие подобные недостатки

2. нарушение установленных Законом о защите прав потребителей

сроков устранения недостатков товара;

3.невозможность использования товара в течение каждого года

гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного (2 раза и более) устранения его различных недостатков.

12.11.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уже прошло два месяца. Писали заявление на возврат. Возвращать отказываются.

12.11.2017, 18:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

12.11.2017, 23:42

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия, в данном случае вы уже можете написать исковое заявление в суд о возврате денег, неустойки и процентов за пользование денежными средствам. И.

12.11.2017, 18:27

При наличии письменного отказа необходимо обращаться в суд с исковым заявлением на возврат его стоимости, документы все в наличии?

12.11.2017, 18:28

Добрый вечер. В такой ситуации вам нужно обращаться уже в суд и в судебном порядке расторгать договор и требовать возврата уплаченных средств, неустойки, компенсации морального вреда.

12.11.2017, 18:29

Здравствуйте! В данном случае вопрос нужно решать в судебном порядке. При этом у Вас есть хорошие шансы для выигрыша дела.

12.11.2017, 19:04

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

12.11.2017, 23:43