Возможно ли по решению суда, что мы будем оба виноваты и нам обоим ничего не будет (что то вроде обоюдки)?
На днях подрался с человеком и нанес ему телесные повреждения. Его жена сняла побои и в справке написано: Сотрясение головного мозга, гематомы на лице (у него глаз разбит) и выбито пару зубов. К каким телесным повреждениям это относиться, легким или средним? Если милиция дело закроет, но потерпевший обратиться в суд, какое максимальное наказание будет (какое обычно наказание выносит суд за такие дела)? Его жена хотела положить его в больницу, но он пока что ходит по улице и пьет. Как мне правильно снять с себя побои? На следующий день я обратился в поликлинику где были зафиксированы мои синяки и царапины, но на руки мне справки не выдали, а у них уже на руках справка. Сказали что они сообщат в милицию, а милиция придет и сама сделает необходимую выписку. Достаточно ли этого для снятия побоев или нет? Возможно ли по решению суда, что мы будем оба виноваты и нам обоим ничего не будет (что то вроде обоюдки)?
Спасибо за раннее.
Лучший ответ
Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ - Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.