Коллекторы требуют новый договор и увеличивают долг - что делать?

Сегодня пришли коллекторы и просят подписать новый договор так как я его брала в 15 году платила справно но потом ввиду болезни не смогла и сейчас они пришли и насчитали мне 160 тыс вместо тех 15 тыс что брала у них в 15 году! И что они спишут мне 60 тыс если я заключу новый на 100 000 руб? что мне делать они были без документов и вели себя совсем не как люди у которых я брала кредит, тем более что в договоре указана фамилия женщины владельца МФО?

Лучший ответ

Не подписывайте ничего! Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

спасибо за особо открытый и понятный ответ!!!вам удачи и всего хорошего!!!

Здравствуйте! Вы имеете полное право не вести никаких переговоров с коллекторами. Если хотите реструктуризацию - обратитесь в учреждение, в котором получали кредит. Всего Вам доброго!

немного не ясно?

☼ Здравствуйте,

Вам не нужно никого пускать домой и не нужно подписывать никаких новых договоров, все они только усугубят ваше положение

Желаю Вам удачи и всех благ!

но что и как себя с ними вести если уже они вошли

Здравствуйте!

Будьте бдительны. Вправе их не пускать домой и вообще обратиться в полицию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день!

Вам не нужно сними общаться. Пусть подают в суд. В суде вы сможете снизить сумму требования и наконец избавитесь от коллекторов.