Коллекторы утверждают, что Сбербанк продал мой кредит - необходимо ли мне выплачивать свой долг, учитывая истечение срока давности?
Сегодня пришли коллекторы и сказали что сбер продал им мой кредит. Я брала его в 2011 году сначала платила, а потом не смогла оплачивать, просили с ними подписать соглашение. Я пока ничего не подписывала. Нужно ли мне им платить если срок давности кредита дано истек?
Лучший ответ
Ничего никому не платите. Вас элементарно пытаются подловить на незнании закона с использованием психологического давления. Отправляйте всех в суд. А там уже примените последствия пропуска срока исковой давности.
Огромное спасибо за ответ.Я в принципе так и собиралась сделать.
Все правильно. Ничего не нужно подписывать. А их просто игнорируйте.
Большое спасибо!