Наследование квартиры после смерти двух братьев - кто станет ее владельцем?
Наследниками брата того и другого являются его дети, жена, родители. Если их нет, то наследники последующих очередей. Если младший брат проживал с двоюродным в одной квартире на момент смерти и был там зарегистрирован, то он принял наследство, если не было у двоюродного брата прямых наследников.
Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Всего Вам доброго и удачи
Если нет наследников первой и последующих очередей, то он имеет смысл подать заявление о принятии наследства в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя. Просто подачи заявления, а дальше есть высокие шансы получить наследство.
Вы являетесь наследником третьей очереди по праву представления. Это означает, что Вы можете наследовать в том случае, если не будут наследовать супруг, дети, родители, бабушки, дедушки, братья и сёстры, дяди и тёти умершего.