Развитие ситуации с поиском и получением судебного приказа о взыскании алиментов
Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением о выдаче заверенной копии судебного приказа, который заменяет исполнительный лист. Дубликат выдают исполнительного листа.
Судебный приказ о взыскании алиментовЗдравствуйте! После увольнения должника, работодатель отправил судебный приказ о взыскании алиментов в суд, принимавший решение. Изначально этот судебный приказ получала я и отправляла работодателю должника самостоятельно. Суд не уведомил меня (взыскателя) о том, что судебный приказ находится у них. В течении двух лет я разыскивала СП сначала по месту бывшей работы должника,
Вам уже ответили на Ваш вопрос.
Здравствуйте! Только один выход. Если Вам отказали в выдаче дубликата судебного приказа, то подавайте частную жалобу через суд первой инстанции в вышестоящий суд в течение 15 дней.
Доброго дня! Вы можете отправить заявление в УФССП, указав все обстоятельства дела и приложив копию судебного уведомления в котором есть отметка, что "вручено". После того, как Вам приставы официально ответят, что суд. приказ они не получали или он был утерян, ВЫ опять можете обращаться к мировым судья о выдаче дубликата суд. приказа, ссылаясь на официальный ответ от приставов. Возможно, что и без указанного письма Вам в суде выдадут дубликат. Желаю удачи!