Астрахань, 12.11.2017, 19:45

Получив пенсию с войск Росгвардии, возможно ли получение субсидии при взятии ипотеки или если дочери выйдут замуж?

Вопрос №13449463 из г. Астрахань
опубликован 12.11.2017, 19:45
Здравствуйте, меня отправили на пенсию с войск Росгвардии в марте 2017 года, субсидию пока не дали, на запрос в жил отдел Росгвардии ответили что финансирования не ожидается ближайшие два года, если я сейчас возьму в ипотеку квартиру лишат ли меня субсидии, или мои дочки выйдут замуж будет ли это причиной для отказа в выплате субсидии, ведь я должен быть обеспечен за период службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос будет решаться как и для сотрудников полиции.

Единовременная социальная выплата будет предоставляться по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходил службу сотрудник, при условии, что данный сотрудник:

не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

проживает в общежитии;

проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Так, что если Вы самостоятельно купите квартиру, то Вам могут отказать в субсидии.

Удачи Вам.

14.11.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, но я ведь уже отправлен на пенсию в отставку, и орган который меня отправил в отставку не выполнил требования закона в вопросе обеспечения меня жильем или субсидией на приобретение или строительство жилья до моего увольнения из войск Росгвадии.

16.11.2017, 12:00

Здравствуйте.

В бюджете не всегда хватает денег на те или иные выплаты. Поэтому предусмотрено выделять деньги поэтапно, как на тех кто проходит службу сейчас, так и на тех кто уже уволился.

Удачи Вам.

16.11.2017, 13:37