Могу ли лишить родительских прав отца, который не платит алименты 4 года, но он гражданин Украины, а я и ребенок-РФ?
Доброго вам времени суток. Конечно суд имеет такое право, лишить родительских прав отца гражданина Украины, если он не платит алименты. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Теоретический лишить родительских прав отца возможно. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте! Если есть задолженность по алиментам, то имеете право подать в районный суд исковое заявление о лишении родительских прав. Решение принимает суд.