Симферополь, 12.11.2017, 20:19

Оформление жилья на себя при жизни отца - как обеспечить приватность ищладить дом в деревне

Вопрос №13449584 из г. Симферополь
опубликован 12.11.2017, 20:19
Здраствуйте. У меня папа предложил оформить на меня свой дом в деревне, но все расходы я должна взять на себя. При этом мне надо еще приватизировать землю. У меня есть брат которому папа якобы не хочет оставлять наследство. Как мне лучше оформить жилье на себя при жизни отца чтобы дом был только мой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В вашем случае советую составить договор дарения и зарегистрировать сделку в росреестре. Договор дарения можете составить в простой письменной форме.

12.11.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Еще забыла спросить. В отцовском доме прописан брат. Это может повлиять на договор дарения?

12.11.2017, 20:30

Здравствуйте Наталья! На момент совершения сделки объект дарения должен быть свободен от прав третьих лиц, в т.ч. не должно быть зарегистрированных в данном жилом помещении лиц.

12.11.2017, 20:34

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, в данном случае, это значения не имеет. Папа может выписать его перед оформлением договора дарения, если он не захочет, после того как вы станете собственником, мы сможете без труда его выписать

12.11.2017, 20:35

Здравствуйте, регистрация брата не является препятствием для оформления договора дарения с отцом.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 20:35

Здравствуйте! Нет, это никак не влияет на заключение договора дарения. Регистрация брата в жилом доме не является помехой для заключения договора дарения.

12.11.2017, 20:35

Тот факт, что в отцовском доме зарегистрирован брат никакого отношения к договору дарения не имеет. Можете заключить договор дарения и зарегистрировать сделку.

12.11.2017, 20:37