Оформление жилья на себя при жизни отца - как обеспечить приватность ищладить дом в деревне
Здравствуйте.
В вашем случае советую составить договор дарения и зарегистрировать сделку в росреестре. Договор дарения можете составить в простой письменной форме.
Еще забыла спросить. В отцовском доме прописан брат. Это может повлиять на договор дарения?
Здравствуйте Наталья! На момент совершения сделки объект дарения должен быть свободен от прав третьих лиц, в т.ч. не должно быть зарегистрированных в данном жилом помещении лиц.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Нет, в данном случае, это значения не имеет. Папа может выписать его перед оформлением договора дарения, если он не захочет, после того как вы станете собственником, мы сможете без труда его выписать
Здравствуйте, регистрация брата не является препятствием для оформления договора дарения с отцом.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет, это никак не влияет на заключение договора дарения. Регистрация брата в жилом доме не является помехой для заключения договора дарения.
Тот факт, что в отцовском доме зарегистрирован брат никакого отношения к договору дарения не имеет. Можете заключить договор дарения и зарегистрировать сделку.