Что делать, если начальник настаивает на увольнении, хотя я только вернулась на работу после долгого больничного

Вопрос №13449621 из г. Оренбург
опубликован 12.11.2017, 20:26

Меня начальник довел до гипертонического криза на работе, с этого дня открыт больничный через несколько дней инсульт, 4 месяца на больничном, выздоровела, инвалидности-нет, справка на легкий труд, работаю за компьютером, вышла на работу, начальник настаивает на увольнении, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление на увольнение по собственному желанию не пишите, пусть работодатель увольняет по собственной инициативе. При обращении в суд, Вас восстановят. Если работодатель будет настаивать на увольнении обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

12.11.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

В данном случае, начальник не имеет права Вас уволить. Если Вас устраивает данная работа, не пишите сами заявление на увольнение.

В случае нарушения Ваших прав, подавайте заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.11.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Начальник не может вас уволить просто по своему желанию если вы нарушаете трудовой распорядок, не совершали хищение и тд. Но если ваш работодатель довел вас до криза, он и дальше будет на вас давить, доводить и тд. и все таки вынудит вас самостоятельно написать заявление по собственному желанию. Мой вам совет-здоровье важнее!

12.11.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сказал уволит по статье... ошибку найдет, приказ, это он уже делал, с д с несколькими сотрудниками...

12.11.2017, 20:33

Если работодатель уволит, обращайтесь в суд, Вас непременно суд восстановит. Сейчас можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

12.11.2017, 21:33

А стоит ли работа того? Начальник и правда может уволить за несколько опозданий, нарушений, проф непригодности и т.п. Если он все сделает юридически грамотно, то даже в суде вы ничего не добьетесь.

13.11.2017, 07:05

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034