Что делать, если начальник настаивает на увольнении, хотя я только вернулась на работу после долгого больничного
Меня начальник довел до гипертонического криза на работе, с этого дня открыт больничный через несколько дней инсульт, 4 месяца на больничном, выздоровела, инвалидности-нет, справка на легкий труд, работаю за компьютером, вышла на работу, начальник настаивает на увольнении, что делать?
Здравствуйте! Заявление на увольнение по собственному желанию не пишите, пусть работодатель увольняет по собственной инициативе. При обращении в суд, Вас восстановят. Если работодатель будет настаивать на увольнении обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
В данном случае, начальник не имеет права Вас уволить. Если Вас устраивает данная работа, не пишите сами заявление на увольнение.
В случае нарушения Ваших прав, подавайте заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день!
Начальник не может вас уволить просто по своему желанию если вы нарушаете трудовой распорядок, не совершали хищение и тд. Но если ваш работодатель довел вас до криза, он и дальше будет на вас давить, доводить и тд. и все таки вынудит вас самостоятельно написать заявление по собственному желанию. Мой вам совет-здоровье важнее!
Сказал уволит по статье... ошибку найдет, приказ, это он уже делал, с д с несколькими сотрудниками...
Если работодатель уволит, обращайтесь в суд, Вас непременно суд восстановит. Сейчас можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.
А стоит ли работа того? Начальник и правда может уволить за несколько опозданий, нарушений, проф непригодности и т.п. Если он все сделает юридически грамотно, то даже в суде вы ничего не добьетесь.