Как заключить договор о предоставлении права использования произведения умершей подруги для издания книги стихов
Я хочу издать книгу стихов умершей 20 лет назад подруги на свои средства. При жизни подруга передавала мне все копии своих произведений.
Есть два ее наследника - дочь и сын. Нужно заключить договор о предоставлении права использования произведения. Достаточно ли заключить этот договор с одним из наследников?
Связи со вторым у меня нет.
Нужно ли заключать договор о предоставлении права использования произведения, если я буду выступать как составитель сборника? В сборнике будет моя статья об авторе, мои иллюстрации и комментарии к некоторым произведениям. Тексты произведений я за свой счет оцифровала для подготовки к публикации.
Наталья Павловна, данный договор заключается со всеми наследниками, принявшими наследство. Может быть такая ситуация, что наследник, с которым у Вас нет связи, вообще отказался от наследства. Необходимо получить эту информацию, и далее заключать договор. За подробной информацией, обращайтесь лично.