Муж продал машину без моего согласия перед разводом. Как защитить свои интересы и где обратиться?

Вопрос №13449700 из г. Киров
опубликован 12.11.2017, 20:43

Муж продал машину, купленную до брака. Без моего ведома. Скоро развод. Куда обратиться? Машина продана без меня. Договор к/п я не видела.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку автомобиль был приобретен до брака, то он не является общим имуществом супругов, а поэтому Вашего согласия на продажу не требовалось.

12.11.2017, 21:02

Добрый вам вечер

Уважаемая Марго, в данном случае, если машина куплена до брака, то не совсем понятно, почему вы решили, что вам что-то принадлежит от этой машины?

12.11.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае если купил до брака и в его собственности, соответственно имел право продать. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.11.2017, 23:17

Она была куплена мной до брака

12.11.2017, 21:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку автомобиль был приобретен до брака, то он не является общим имуществом супругов, а поэтому Вашего согласия на продажу не требовалось.

12.11.2017, 21:02

Здравствуйте.

Если транспортное средство приобретено до брака и продана без вашего разрешения, то советую обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признание договора купли-продажи недействительным.

12.11.2017, 21:06

А собственник то кто по документам, если Вы, тогда не понятно, как он её продал, надо в суд обращаться, а если он, так он тогда формально имел право распорядиться имуществом.

12.11.2017, 21:07

Здравствуйте! В данном случае на кого была оформлена машина? На вас? Узнайте Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.11.2017, 23:18

Здравствуйте!

Я так понял что авто оформлено было на супруга до брака и это авто он продал. Это законно, НО поскольку вы говорите что покупку авто делали вы за счёт своих средств то я Вам советую обратиться в суд о взыскании денежных средств. Если у вас есть доказательства прямо подтверждающие что это именно за ваш счёт было авто приобретено то перспективы в суде имеются.

Обращайтесь!

13.11.2017, 06:37