Продажа доли в приватизированной квартире - как минимизировать риски и обеспечить покупателю полную собственность
Добрый вечер, Омега! Предоставьте доказательства того, что нет открытых исполнительных производств на собственников, нет ареста. По каждому договору он платит отдельно. Пока не зарегистрируют все договора, не оплатит. Ну или просто сделка не состоится.
Здравствуйте! Все только по соглашению должно быть между продавцами и покупателем. Если покупатель не хочет заключать отдельные договоры купли-продажи долей, то значит просто сделка не состоится.
Если продавать не выделенные доли, то сделка пойдет через нотариуса, нужно будет предусмотреть согласие содольщиков и тут же совершить с ними сделку, на такое одновременное действо нотариус не согласится (пахнет фиктивностью). Если все доли продаются одновременно, то сделка оформляется в регцентре, минуя нотариуса. Свои вычеты каждый получит из расчета доли от суммы по договору или от суммы кадастровой оценки.