Тула, 12.11.2017, 21:07

Ордер на квартиру без договора соцнайма - правомерность предписания вызывает вопросы

Вопрос №13449773 из г. Тула
опубликован 12.11.2017, 21:07
Задавала вопрос по поводу правомерности выданного предписания, еще раз хочу уточнить, на квартиру есть только ордер, договор соцнайма не заключался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда! Вы законный наниматель жилого помещения на основании ордера. Вы вправе обратиться к представителю собственника жилого помещения - в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения дома в котором расположена Ваша квартира, по вопросу заключения договора социального найма.

12.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но вопрос не в том, имею ли я право на заключение договора соцнайма? А о том какие права и обязанности у меня и администрации на данный момент, еще до заключения этого договора?

12.11.2017, 21:23

Здравствуйте Надежда! Жилое помещение принадлежит ВАм на праве соцнайма. Соответственно, администрация - наймодатель, Вы - наниматель.

12.11.2017, 21:32

Эту ситуацию нужно изучать, при каких обстоятельствах вы поселились и занимали жилье. Кому оно принадлежало, обратитесь очно к юристу, тем более нужно изучать документы.

12.11.2017, 21:53