Отчисления на алименты не отправляются - что делать и куда обратиться?
Так получилось что я почти не общаюсь с первой семьей, но от первого брака у меня есть дочь по исполнительному листу я обязан отчислять 25%. Видя в расчетных листах по заработной плате что у меня происходят отчисления на алименты и на их отправку, я был спокоен. После увольнения по сокращению, я узнал от судебных приставов что первая супруга вот уже 3,5 года не получала ни каких перечислений. То есть на основании исполнительного листа алименты вычитались из моей зарплаты но не отправлялись. Подскажите что делать, куда обратиться и на основании какой статьи можно их прижать?
Уважаемый Алексей, обращайтесь с письменным заявление в службу судебных приставов. В заявлении сошлитесь на п. 3 ст. 98 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 109 Семейного кодекса РФ и ст. 315 Уголовного кодекса РФ. Вероятнее всего привлечь к уголовной ответсвенности главного бухгалтера организации.
УДАЧИ!