Какие меры можно принять при получении угроз расправы и возможно ли привлечение к уголовной ответственности?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Пишите заявление в полицию. Можете привлечь за угрозу убийством
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте!
Да вы можете привлечь к ответственности вашего бывшего супруга, но для это обратитесь в полицию и постарайтесь сделать запись его угроз в ваш адрес. Есть норма права в УК РФ которая позволяет его привлечь к ответственности.
Добрый день!
Ст.119 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за угрозу убийством. Но Вам в любом случае нужно обращаться в полицию с заявлением о противоправных действиях бывшего мужа.