Мурманск, 12.11.2017, 23:10

Во время отпуска работал в другой организации официальное трудоустройство. Войдет ли эта работа в трудовой стаж.

Вопрос №13450192 из г. Мурманск
опубликован 12.11.2017, 23:10
Во время отпуска работал в другой организации офицалбное трудоустройство. Войдет ли эта работа в трудовой стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

войдет если работодателем уплачивались взносы.

12.11.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

☼ Здравствуйте,

Если работали официально и с заработной платы работодатель перечислил налог, тогда работа войдёт в трудовой стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 23:11

Николай, доброго времени суток, если официальное трудоустройство, то конечно данный период войдет в трудовой стаж. Всего вам наилучшего.

12.11.2017, 23:13

Здравствуйте! Посмотрите статью 121 Трудового Кодекса. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

12.11.2017, 23:14

☼ Здравствуйте,

Да, именно так, только в период отпуска по основной работе, в другом месте вы должны работать по внешнему совместительству

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 23:24

Значит будет засщитан отпуск в трудовой стаж и моя работа в другой организации?

12.11.2017, 23:14