Как регулируется вопрос с водоотведением ливневых и грунтовых вод на участках между массивами - анализ законодательства
Доброй ночи! В соответствии с Законом о местном самоуправлении данный вопрос находится в ведении местной администрации, в которую Вам следует обратиться с заявлением по данному вопросу. Возможно, что те собственники совершили самоуправство, закопав канаву.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае советую вам обратиться с жалобой в местную администрацию. Там разберутся чья это дренажная канава и кому она принадлежит.
Добрый вечер Владимир,
необходимо руководствоваться документом территориального планирования-генеральным планом поселения, на котором отображаются объекты водоотведения.
Меня интересует, как закон регулирует водоотведение грунтовых и сточных вод, через разными массивами СНТ.
СП 32.13330.2012 Канализация. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.03-85 (с Изменением N 1)4.1 Трубопроводы систем водопровода (в том числе, наружного пожаротушения) и канализации, прокладываемые вне зданий, должны соответствовать нормам на наружные сети водоснабжения и канализации (СП 31.13330 и СП 32.13330).
Добрый вечер Владимир,
массивы СНТ отображаются на документах территориального планирования - на генеральном плане муниципального образования, там же отображено водоотведение между разными массивами СНТ.