Грани садоводства - Что делать, если сосед выкопал дренажные канавы на ваш участок?

Садоводство. Сосед с соседнего участка выкопал дренажные канавы для отвода ливневых и грунтовых вод на мой участок. Хотя садоводством прорыта канава для производства дренажа ливневых и грунтовых вод. Мои действия?

Лучший ответ

Можно написать претензию соседу. Если не исправит ситуацию, то можно обратиться в суд для того, что бы обязать соседа устранить канавы. При разрешении дела вам вероятнее всего потребуется провести экспертизу геологическую, запросить в садоводстве план водоотводящих канав. Но начните с претензии (грамотно составьте, или обратитесь к специалисту).

Выражаю признательность за помощь.